Medieval CUE Splitter

LipLifter / Lifting.
deandaDula
Kontaktowanie:

Medieval CUE Splitter

Postautor: deandaDula » 11 paź 2018, 14:59

Привет ВСЕМ. Поделитесь пожалуйста опытом. Скачал с торента музыку, хотел нарезать CD чтобы проигрывать на бытовом плеере или автомагнитоле, а она оказалась в формате FLAC и APE. NERO eight резать отказалось, да и диск наверное потом не прочитался бы на бытовом плеере (не поддерживает).
Но природа, как известно, не терпит пустоты: встречайте формат Monkey s Audio ( ) и одноименную бесплатную программу-конвертор. Для идеологов OpenSource-софта грустная весть: несмотря на открытый исходный код, Monkey s Audio не является свободным, так как его лицензия накладывает значительные ограничения на использование. Изначально «мартышкин кодек» заточен под Home windows, но неофициальные сборки можно использовать в Linux, BeOS и Mac OS X (например, /linux/mac).
Обьясните пожалуйста как из ogg-vorbis сделать mp3. Или как из ogg-vorbis сделать wav. Так как на сайте написано как конвертировать wav в ogg-vorbis. Практический смысл заключается в том, что личные звуковые файлы (wav), которым не нужно высокое качество звука я хочу хранить в свободном ogg-vorbis. Но в случае если понадобиться из ape в flac один или другой раз воспроизвести эти файлы на железном устройстве которое не будет уметь ogg-vorbis, для этого я хочу иметь возможность конвертировать из ogg-vorbis в mp3, я знаю что будет деградировать качество при такой конвертации. Но мне нужно знать этот вариант. Опишите пожалуйста как это сделать? Статья отличная.
Название данного кодека - аббревиатура от «Free Lossless Audio Codec». Все просто и понятно: кроссплатформенный кодек абсолютно свободен и позволяет сжимать звук без какой-либо потери качества оригинала. FLAC обладает всеми достоинствами Wavepack, за исключением «гибридного» режима, но этот изъян с лихвой компенсируется отличной реализацией софтверной и «железной» поддержки - звуковые файлы, сжатые данным кодеком, можно прослушивать на портативных плеерах (например, Cowon iAUDIO F2, Ritmix RF-9200 и BBK Q35N) и в автомобиле (магнитола URAL CDD).
Иногда несколько треков сохранены в один файл. Как вы знаете, прослушивание таких треков не очень удобно, если вы пользуетесь iPhone, iPod или мобильным телефоном. Вам необходимо постоянно перематывать один файл до желаемой точки записи, где один трек сменяет другой. Тотал Аудио Конвертер полезен не только, когда вам нужно конвертировать cue во flac, mp3, wma, ogg, mp4, wav, mpc и aac, но и когда файл необходимо разделить на треки.
Lossless (от англ.) - без потерь, это значит что lossless (без потерь) аудио-форматы, такие как FLAC, APE и WAV, а также другие менее известные, преобразуют CD в цифровой формат без потери качества, то есть вы можете взять диск из вашей коллекции, сохранить его в WAV, перекодировать WAV допустим в FLAC (или в АРЕ), дальше из FLAC (или АРЕ) в WAV и записать на болванку и вы получите абсолютно идентичную вашему CD болванку. Напрашивается вопрос: а почему тогда не использовать просто формат WAV ? Всё очень просто - lossless форматы имеют такое же качество как и WAV, а вот места занимают меньше, в этом то их преимущество. Существует миф что аналог CD это MP3 с битрейтом 320 kbps - но это не так, аналогом CD выступает только lossless образ этого CD, кстати, а у винила вообще аналогов нет. Битрейт аналога винила должен быть равен бесконечности, так как виниловые пластинки пишутся с так называемых мастер-лент. Мастер-лента это аналоговая копия, сведённого в студии произведения.

Wróć do „LipLifter”